enAnglais sep frfrançais sep ararabe
Procès-verbal de l’Assemblée Générale
Tenue le 7 Septembre 2013 à Rabat
Lire la suite

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

puce Breast Cancer Foundation (Egypte):
Addresse: 33 Avenue Kasr El Aini, le Caire
Contact: Dr. Mohamed Shaalan – Président (mshaalan@link.net)
Tél. : 23644422
Fax.: 23631642
e-mail: info@bcfe.org
site web: www.bcfe.org
sep
puce National Association for Cancer Awareness (Oman):
Boîte postale 736 Athaiba Code Postal 130, Sultanat d’Oman
Contact: Mme Yuthar Al Rawahi –Président (yuthar5@gmail.com)
Tél. : (968) 24498716
Fax : (968) 24498726
Numéro Vert: 800 77477
Email: ocancer@omantel.net.om, yuthar5@gmail.com
www.ocancer.org.om
sep
puce Association l’Avenir (Maroc):
Hay Nehda II, Rabat MAROC
Contact : Mme Fatma Chraibi Bennani Smires
Tél. : 212 37 754174
Fax : 212 37 756011
e-mail : chraibifatma@hotmail.com
Site web : www.almoustakbal.org
sep
puce Société Libanaise du Cancer (Liban):
Achrafieh, Boîte Postale: 16-5883,
Beyrouth, Liban
Contact : Tél. & Fax: 961-1-217342
Email: lcs@cancer.org.lb www.cancer.org.lb
sep
puce Fondation Lalla Salma – Prévention et Traitement des Cancers (Maroc):
Villa N°1, Touarga Fouakka, Mechouar Said Rabat - Maroc
Contact : Mme Maria Bennani - Directrice Adjointe et Responsable de la Coopération Internationale (maria.bennani@alsc.ma)
Tél. : +212 (0) 537 66 10 55
Fax: +212 (0) 537 66 10 66
e-mail: contact@alsc.ma
Site web: www.contrelecancer.ma
sep
puce King Hussein Cancer Center (Jordanie):
Boîte Postale 1269 Al-Jubeiha Amman 11941 Jordanie
Contact : Dr. Feras Hawari – Directeur du Cancer Control Office (fHawarif@KHCC.JO)
Tél.: (962-6) 5300 460
Fax: (962-6) 5342 567
Site web: www.khcc.jo
sep

puce Association des Amis de l’Institut National d’Oncologie (AMINO) (Maroc):
Avenue Allal El Fassi, Institut National d'Oncologie Sidi Mohamed Ben Abdellah Rabat Contact : Mme Fatima Dadsi Boutaleb
Tél. : +212 (0) 37 56 36 92
Fax : +212 (0) 37 56 36 92
e-mail: fatima_dadsi@yahoo.fr

sep

puce Association Casablancaise d’Oncologie (ACO) (Maroc):
Centre Mohammed VI pour le traitement des cancers - Casablanca
Contact : Pr. Abdellatif Benider
Tél. : +212 (0) 5 22 29 94 80
Fax : +212 (0) 5 22 29 94 80
e-mail: beniderabdel@yahoo.fr

sep

puce Saudi Cancer Foundation (SCF) (Arabie Saoudite):
Boîte Postale 31997 - Al Khobar 31952
Contact : Dr Mohamed Abdel Elsayes
Tél.: +963 13 864 7557
Fax: +967 13 864 9884
e-mail: info@scf.org.sa ; elsayes@scf.org.sa
Site web : www.scf.org.sa

sep

puce National Cancer Control Foundation (NCCF) (Yemen):
Intersection of Rock (Mogadishu) with street Hadah – Boîte Postale 11016 - Sanaa
Contact : Samah Saleh
Tél.: +967 1 219 214
Fax : +967 1 465 087
e-mail: samah.saleh78@gmail.com ; Info@nccfyemen.org

devis mutuelle axa mutuelle allianz mutuelle aviva mutuelle smam mutuelle maaf mutuelle pro btp mutuelle swisslife mutuelle alptis mutuelle april mutuelle